STAGIONE 2014-2015

1ˆdiv. maschile

AVIS PALLAVOLO
CARCARE

Matteo Pipitone Riccardo Notari, Pietro Del Prato, Jacopo Goretti, Giuseppe Michele, Luca Guido, Fabio Mocco, Marco Dagna, Luciano Coco, Gabriele Gaggero, Mattia Bertolissi, Matteo Ghione, Marco Ciappellano, Filippo Berta, Luca Gagliardo, Daniele Loi.
Allenatore: Giordano Siccardi
Secondo Allenatore: Simone Oliveri

Avis Carcare

 

1ˆdiv. femminile

PALLAVOLO CARCARE

Francesca Briano, Chiara Zefferino, Cecila Ivaldo, Chiara Bellè, Francesca Gaia, Giada Rognone, Alessia Briano, Maria Victoria Traverso, Elisa Odella, Sara Crepaldi, Annalisa Calabrese, Giorgia Traversa, Chiara Bauzano.
Allenatore: Davide Bruzzo

Secondo Allenatore: Lorenzo Ricchebuono

Pallavolo Carcare

 

2ˆdiv. femminile

LA GENOVESE
ALBENGA VOLLEY

Agnese Martina (K), Ambrogio Ludovica, Bareggi Elena, Caprioglio Silvia, Cassisi Giulia, Celso Sara, De Rizzo Carlotta, Diaconu Denisa, Gatti Charlotte, Mallamaci Romilda, Massone Alessia, Pareto Benedetta, Rossi Martina, Sericano Greta, Tomei Rosanna.

Allenatore: Valentina Pezzillo

Secondo Allenatore: Beppe Scagliola

 

Albenga Volley

 

3ˆdiv. femminile

VBC SAVONA

 

VBC Savona

 

U19 maschile

ASD NUOVA
ALBISOLA VOLLEY

Arzarello Andrea, Bettucchi Luca, De Spinosa Cesare, Fiore Fabrizio, Garbarino Matteo, Laudieri Marco, Lo Grippo Tomas, Louza Omar, Pace Edoardo, Rossello Gabriele, Sciutto Stefano, Stradi Alessandro, Zunino Gabriele.

Allenatore: Massimo Corna

Secondo allenatore: Paolo Caviglia

Dirigente accompagnatore: Lorenzo Fabbris

ASD Nuova Albisola Volley

 

U18 femminile

ASD ALBISOLA
PALLAVOLO

Aonzo Elisa, Ascheri Eleonora, Battaglino Camilla, Botta Giada, Caviglia Michela, Ferrando Chiara, Italia Camilla, Lavagna Giulia, Massucco Alice, Olivero Susanna, Parodi Alessia, Rosso Matilde, Ujka Alessia, Zannino Alessia.

Allenatore: Marco Pontacolone

Secondo allenatore: Romina Gambardella

Dirigente accompagnatore: Massimo Italia

Albisola Pallavolo

 

U17 maschile

ASD NUOVA ALBISOLA
VOLLEY

Arzarello Andrea, Bisio Francesco, Cosa Alessio, Laudieri Marco, Logrippo Tomas, Louza Omar, Mondelli Alessandro, Perra Daniele, Valdora Luca, Vera Burgos Marcos.

Allenatore: Paolo Giacchino

Dirigente accompagnatore: Marco Cosa

Nuova Albisola Volley

 

U16 femminile

IGLINA ASCENSORI
ALBISOLA PALLAVOLO

Battaglino Camilla, Calcagno Giorgia, Carrieri Cecilia, D’Angelo Virginia, Furci Gloria, La Porta Laura, Rosso Matilde, Santoro Francesca, Storace Serena, Urbani Lara, Zannino Alessia (K).

Allenatore: Paolo Repetto

Secondo allenatore: Elena Rossi

Albisola Pallavolo

 

U14 femminile
GATTA INNAMORATA
ALBENGA VOLLEY

Andreetto Elena, Bareggi Elena, Budani Klara, Cassisi Giulia Curto Giulia, Mallamaci Romilda (K), Plando Anita, Porcella Camilla, Scirocco Giulia, Tomei Rosanna, Tucchia Eleonora.

Allenatore: Massimiliano Grassadonio

Secondo allenatore: Valentina Pezzillo

Dirigente accompagnatore: Giuseppe Tomei

Albenga Volley

 

U14 maschile

PLANET VOLLEY

Accetti Federico, Arboscello Simone, Arcidiacono Natan, Baldizzone Marco, Balestra Federico, Brisa Giovanni, Cavalleri Luca, Ferro Nicolò, Furlanetto Michele, Grillo Giovanni, Leonelli Dennis, Lilli Mattia, Ratto Walter, Rebella Alessio.

Allenatore: Fabiana Nicolini

Dirigente accompagnatore: Dino Durando

Planet Volley

 

U13 femminile
ISOLICA
ALBENGA VOLLEY

Andreetto Elena, Basso Amita, Cassisi Giulia (K), Curto Giulia, Ferrari Alessia, Fossati Martina, Mendicino Sara, Oddone Chiara, Ottonello Sveva, Plando Anita, Scirocco Giulia, Sufali Fatime, Tamagnini Viola - Tucchia Eleonora.

Allenatore: Massimiliano Grassadonio

Secondo allenatore: Valentina Pezzillo

Dirigente accompagnatore: Raffaella Bonfiglio

Isolica Albenga

 

U13 maschile 6x6

interprovinciale

PLANET VOLLEY

Grillo Giovanni, Arboscello Simone, Lilli Mattia, Rosso Lorenzo, Leonelli Dennis, De Marco Samuele, Rosso Matteo, Rebella Alessio, Grosso Laerte, Rossi Davide, Castagna Alessio, De Gregorio Simone (assente).

Allenatore: Fabiana Nicolini

Dirigente accompagnatore: Dino Durando

Planet Volley

 

U12X

ALBENGA VOLLEY
CA' DU GHILLA

Casellato Sara, Collu Ludovica, Curto Giulia, Episcopo Selene, Ferrua Federica, Insero Giulia, Melitom Sofia, Nervo Maddalena, Oddone Chiara (K), Pareto Agnese,Pizzo Francesca, Portomauro Sofia, Privitera Agnese, Sufali Alessia, Trosso Anna.

Allenatore: Luca Nidasio

Secondo allenatore: Viola Molinari

Dirigente accompagnatore: Dario Oddone

Albenga Volley