STAGIONE 2015-2016

1ˆdiv. maschile

SPOTORNESE

VOLLEY


Caviglia Andrea, Vegliante Matteo, Valle Alex, Lavagna Samuele, Anaclerio Luca, Kaiser Fabio, Lemasson Andrea, Pesce Andrea, Serravalle Federico, Cerruti Fabio, Moraldi Alessio, Ligure Maffei Cristiano, Ciangherotti Matteo, Gaggero Mario

Allenatore: Federico Pannacci

Spotornese

 

1ˆdiv. femminile

GABBIANO VOLLEY

ANDORA

Peirano Sara, Taricco Francesca, Bencivenga Laura, Di Latte Roberta, Di Sibio Viola, Gagliolo Veronica, Galleano Federica, Boglioli Elisa, Klippl Rebecca, Torregrossa Manuela, Barbieri Elisa, Nicolosi Giorgia, Bolognesi Giulia

Allenatori: Cicco Poggi e Vincenzo Insero

Gabbiano Andora

 

2ˆdiv. femminile

CELLE-VARAZZE

VOLLEY

Brocca Beatrice, Capelli Chiara, Colamassaro Veronica, Fazio Sara, Ferro Giorgia, Giusto Caterina, Orsi Arianna, Pollarolo Bianca Maria, Rossi Valeria (K), Tassistro Alice, Tropriano Elena, Vallerga Emilia

Allenatore: Alessandra Zunino

Dirigente: Marco Andreani

Celle-Varazze

 

3ˆdiv. femminile

GABBIANO VOLLEY

ANDORA

Klippl Rebecca, Onofreiciuc Adelina, Galleano Eleonora, Di Sibio Viola, Chiesa Mara, Ghiglione Ilaria, Albesiano Marzia, Salati Valentina, Zuliani Sara, Mioso Martina, Di Latte Asia, Brignoli Irene, Croce Alice

Allenatore: Maurizio Gualandi

Gabbiano Volley

 

U19 maschile

A.S.D. NUOVA ALBISOLA
VOLLEY

Arzarello Andrea, Bisio Francesco, Laudieri Marco, Lo Grippo Thomas, Louza Omar, Pace Edoardo, Perra Daniele, Poggio Sergio, Sciutto Stefano, Valdora Luca, Vera Burgos Marcos

Allenatori: Marco Pontacolone e Paolo Giacchino

Nuova Albisola Volley

 

U18 femminile

A.S.D. ALBISOLA
PALLAVOLO

Arrigo Caterina, Botta Giada, Caprioglio Matilde, Casini Beatrice, Caviglia Michela, Ferrando Chiara, Lavagna Giulia, Olivero Susanna, Rosso Matilde, Sentieri Elena, Storace Serena, Ujka Alessia, Zannino Alessia, Zela Serena

Allenatori: Luca Parodi, Matteo Zannoni

Albisola Volley

 

U17 maschile

A.S.D. NUOVA ALBISOLA
VOLLEY

Bisio Francesco, Del Prato Pietro, Ghidetti Riccardo, Istrefi Florian, Lacirignola Luca, Louza Omar, Martino Simone, Paparella Marco, Peparini Manuel, Perra Daniele, Poggio Sergio, Scaglia Alessandro, Vera Burgos Marcos

Allenatori: Marco Pontacolone, Massimo Pecorari

Nuova Albisola Volley

 

U16 femminile

A.S.D. ALBISOLA
PALLAVOLO

Arrigo Caterina, Caprioglio Matilde, Casini Beatrice, Giargia Elisa, La Porta Laura, Manitto Rebecca, Mij Clara, Olivero Lara, Rosso Matilde, Scapacino Margherita, Storace Serena, Villa Nicole, Zela Serena

Allenatori: Luca Parodi, Matteo Zannoni

Nuova Albisola Volley

 

U15 maschile

A.S.D. NUOVA ALBISOLA
VOLLEY

Accetti Federico, Arcidiacono Natan, Balbo Oscar, Baldizzone Marco, Balestra Federico, Bianchi Marco, Binello Alessio, Brisa Giovanni, Cavalleri Luca, Ferro Nicolò, Furlanetto Michele, Martino Claudio, Ratto Walter, Roascio Alessio, Robaldo Dario

Allenatore: Luciano Mondelli

Aiuto allenatore: Francesco Mesturini

Nuova Albisola Volley

 

U14 femminile

A.S.D. ALBENGA

VOLLEY

Andreetto Elena, Basso Amita, Cassisi Giulia (K), Cavallaro Federica, Curto Giulia, Ferrari Alessia, Mendicino Sara, Oddone Chiara, Scirocco Giulia, Sufali Fatime, Tucchia Eleonora

Allenatore: Massimiliano Grassadonio

Secondo Allenatore: Giulia Rovelli

Dirigente Accompagnatore: Dario Oddone

ASD Albenga vOLLEY

 

U14 maschile

A.S.D. PLANET
VOLLEY

Grillo Giovanni(K), Arboscello Simone, Rebella Alessio, Lilli Mattia, Grosso Laerte, Castagna Alessio, Rossi Davide, Dellapina Davide, Adonide Alberto, Rosso Lorenzo, Rosso Matteo (assente)

Allenatore: Fabiana Nicolini

Dirigente Accompagnatore: Dino Durando

Planet Volley

 

U13 femminile

A.S.D. ALBENGA VOLLEY

CA' DU GHILLA

Agnese Pareto, Agnese Privitera, Alessia Sufali, Chiara Oddone, Federica Cavallaro, Federica Ferrua, Francesca Pizzo, Giulia Curto, Giulia Insero, Ludovica Collu, Selene Episcopo, Sofia Portomauro (K)

Allenatore: Gigi Pesce

Secondo Allenatore: Massimiliano Grassadonio

Dirigente accompagnatore: Viviana Zampieri

Albenga Volley

 

U13 maschile 3x3

A.S.D. PLANET
VOLLEY

Castagna Alessio (K), Ellena Niccolo' (assente), Adonide Alberto, Parodi Matteo, Siri Stefan

Allenatore: Fabiana Nicolini

Dirigente Accompagnatore: Dino Durando

ASD Planet Volley

 

U12X

CELLE-VARAZZE

VOLLEY

Greta Pignone, Stefania Siri, Greta Filippini, Maria Molinari, Elena Sofia Gualano, Chiara D'Alì Elisa Tarocchi, Viola Saettone, Sofia Bella, Siria Siri

Allenatori: Carlo Gambaruto, Enrico Molinari

Celle-Varazze Volley