STAGIONE 2017-2018

1ˆdiv. maschile

VOLLEY TEAM

FINALE

Aicardi Pietro, Boragni Marcello, Cano Eden, Ciarlo Leonardo, Cosenzio Luca, Grillo Giovanni, Gualberti Jacopo, Mantero Andrea, Mantero Davide, Mirotta Matteo, Perrotta Andrea, Pezzoli Samuele, Pievani Mattia, Rescigno Matteo (K), Schiappapietra Lorenzo, Testa Francesco, Toso Fabio

Primo allenatore: Paroli Andrea

Secondo allenatore: Ciarlo Virginia

Dirigente: Gualberti Paolo

VT Finale

 

1ˆdiv. femminile

NUOVA SAN CAMILLO
IMPERIA

Menegatti Chiara, Multari Marta, Maffone Erika, Chiono Martina, Garibbo Alessia, De Grossi Giorgia, Gresia Matilde, Gugliotta Daniela, Cassano Valeria, Favero Federica, Sicari Claudia (K), Bertolino Martina

Primo allenatore: Gugliotta Valerio

Secondo allenatore: Gugliotta Roberto

Dirigente: Ginardi Francesca

NSC Imperia

 

2ˆdiv. femminile

CONAD MAC 3

CARCARE

Smecca Marta, Moraglio Nicole, Bruzzone Alessia, Gallese Alessia, Bellandi Matilda, Guallini Kimberly, Germano Alice, Briano Alessia (K), Bugna Denise, Bearzi Celeste, Filice Giorgia, Bausano Agnese, Viglierchio Chiara

Primo Allenatore: Torresan Elisa

Secondo Allenatore: Battistelli Alberto

Carcare

 

3ˆdiv. femminile

CHIC MAZZU

SANREMO

Marinotti Carola, Zagari Martina, Sammassimo Derubato Aurora, Parodi Marta, Naddeo Matilde, Martelli Marianna, Torelli Chiara (K), Di Muzio Erica, Cugge Chiara, Rebecchi Emma, Preci Valentina, Cassini Elena, Calderone Martina

Primo allenatore: Michela Valenzise

Secondo allenatore: Marco Biglieri

Dirigente: Angela Silvestro

Chic Mazzu Sanremo

 

U18 maschile
NUOVA LEGA PALLAVOLO

SANREMO

Alfredo Canevese, Manuel Travella, Luca Bonzani, Vittorio Filardo, Alessio Filippi, Andrea Canotti, Marco Acerbo, David Chierotti, Samuele Pastorelli, Pietro Ballestracci, Massimiliano Matani, Luca Pagliasso, Alessandro Assogna, Ian Bellesia, Federico Ippolito

Primo allenatore: Massimiliano Ciogli

Secondo allenatore: Michele Minaglia

NLP Sanremo

 

U18 femminile

A.S.D ALBISOLA

PALLAVOLO

Arrigo Caterina, Botta Giorgia, Caprioglio Matilde, Ceri Camilla, Giargia Elisa, Greta Paolino, La Porta Laura, Manitto Rebecca, Mij Clara, Montedoro Aurora, Olivero Lara, Scapacino Marcherita (K), Storace Serena, Verardo Giulia, Villa Nicole

Allenatori: Parodi Luca, Porchi Alberto, Zanoni Matteo

Dirigente accompagnatore: Mesturini Francesco

Fisioterapista: Fontana Simona 

Albisola

 

U16 maschile

VOLLEY TEAM

FINALE

Cosenzio Luca, Ellena Nicolò, Gallo Federico, Grillo Giovanni, Grillo Luigi, Gualberti Jacopo, Mantero Andrea, Mirotta Matteo, Schiappapietra Lorenzo, Testa Francesco, Toso Fabio (K), Toso Giacomo

Primo allenatore: Paroli Andrea

Secondo allenatore: Ciarlo Virginia

Dirigente: Gualberti Paolo

VT Finale

 

U16 femminile

A.S.D. ALBENGA VOLLEY
PHARMACIE DES MOULINS

Andreetto Elena, Basso Amita, Carofiglio Alessia, Cassisi Giulia (K), Cavallaro Federica, Curto Giulia, Ferrari Alessia, Luzzo Beatrice, Mariani Daria, Portomauro Sofia, Scirocco Giulia, Timo Noemi, Vernazzano Alice.
Primo allenatore: Grassadonio Massimiliano
Secondo allenatore: Andreis Alberto
Dirigente accompagnatore: Ferrari Giuseppe

Albenga U16F

 

U14 maschile

VOLLEY TEAM

FINALE

Agapitos Nicola, Badano Pietro, Bason Luca, Bruzzone Leonardo, Cerruti Alessandro, Cosenzio Federico, De Pedrini Mattia, Dondo Alessandro, Ellena Nicolò, Fadda Francesco, Folliero Daniel (K), Gallo Federico, Grillo Luigi, Toso Giacomo

Allenatore: Savio Marco
Dirigente: Roberto Follie 

VT Finale

 

U14 femminile

A.S.D. ALBENGA VOLLEY

CASA DEL GELATO

Alfano Alice (K), Andreis Mariele, Benguarab Safa, Conte Benedetta, Fera Paola, Galligani Eleonora, Gossetti Cristina, Lecini Lori, Nastasi Letizia, Nervo Maddalena, Pareto Agnese, Ravera Elisa

Primo allenatore: Andreis Alberto
Secondo allenatore: Grassadonio Massimiliano
Dirigente accompagnatore: Zampieri Viviana

Albenga U14F

 

U13 maschile 3x3

VOLLEY TEAM

FINALE

Agapitos Nicola (K), Cosenzio Federico, Ellena Nicolò, Folliero Daniel, Toso Giacomo

Allenatore: Savio Marco

Dirigente: Roberto Follie 

VT Finale

 

U13 femminile

CELLE VARAZZE

VOLLEY

Sara Cerruti, Delia Lessi, Margherita Ghigliazza, ViolaSaettone (K), Matilde Baccino, Giulia Berbaldi, Arianna Fani, Siria Siri, Alessandra D’Elia, Martina Crocco, Anna Maria Vallerga, Aurora Damele, Francesca Mocerino

Primo allenatore: Tommaso Dotta

Secondo allenatore: Francesco Buonadonna

Celle-Varazze

 

U12X

VOLLEY TEAM

FINALE

Cattaneo Giada, Corna Ludovica, Robatto Sara, Toso Giacomo, Dondo Alessandro, Delbalzo Sara (K), Badano Pietro, Bennini Alessia, Folco Livia, Cardenas Quijaite Atena Alessa, Vero Alessandro, Messina Gabriel

Allenatrice: Daria Molina

Dirigente: Andrea Parodi

V.T. Finale

 

Torneo Primaverile

U15 femminile

A.S.D. GOLFO DI DIANA

VOLLEY

 

Fernandez Ramirez Lissel, Cardinali Chiara, Peirano Paola, Ferraro Francesca, Alberti Michelle (K), De Luca Laura, Carnabuci Beatrice, Cezza Miluna, Scarinzi Vittoria, Corona Arianna, Gismondi Luisa

Primo allenatore: Abbo Franca

Dirigente: Damonte Andrea

Golfo Diana