STAGIONE 2021-2022

1ˆ div. maschile

 

 

 

1ˆ div. femminile

 

 

 

2ˆ div. femminile

 

 

3ˆ div. femminile

 

 

U19 maschile

ALBISOLA SPINNAKER

Lenzini Christian, Apicella thomas, Garbarino Alessandro, Cuzari Alessandro, Presciutti Luca, Marchese Christian, Cotto Gabriele, Leonelli dennis, Caviglia Dario, Parodi Daniele, Stella Federico, Matuliak sandr sasha, Rebagliati Davide, Garbarino Andre. All. Ferrari Elvio Caviglia Paolo Peluffo Andre.

Primo allenatore: Ferrari Elvio

Secondo allenatore: Caviglia Paolo

Dirigente accompagnatore: Peluffo Andre

Albisola U19M

 

U19 femminile

 

 

U18 femminile

CLAPSY ALBISOLA

Ascheri Aurora, Bavazzano Martina, BEellini Francesca, Berruti Anna, Brunasso Greta, Di Latte Asia, Facco Martina, Lemmi Sara, Napoli Francesca (K), Piccone Alida, Rebagliati Rebecca, Santameria Martina, Scapacino Sofia, Schipani Anita.

Primo allenatore: Parodi Luca

Secondo allenatore: Lavagna Samuele

Dirigente accompagnatore: Arboscello Simone

Clapsy Albisola

 

U17 maschile

VOLLEY TEAM FINALE

Battaglino Dario, Bruzzone Leonardo, Cavagnoli Diego, Cosenzio Federico, De Petrini Mattia, Folliero Daniel (K), Toso Giacomo, Vacca Francesco, Valcavi Tommaso.

Primo allenatore: Paroli Andrea

Secondo allenatore: Ghidara Elisa

VT Finale

 

U16 femminile

IMPERIA VOLLEY

Benza Sofia, Borelli Beatrice, Carnabuci Ginevra, Coppa Benedetta, Dematteis Cristina, Lemma Sabrina, Mascheroni Sara, Melani Silvia, Orlandi Elisa, Palumbo Varano Emma, Passino Luisa, Patrucco Altea, Piccione Alice (K), Sini Eleonora.

Primo allenatore: Gavi Roberto

Secondo allenatore: Menegatti Chiara

Dirigente accompagnatore: De Martin Aldo

Imperia Volley

 

U15 maschile

 

 

 

U14 femminile

ALBENGA VOLLEY

Barbero Francesca, Benedi Santamaria Eva, Brutti Asia, Buffa Giorgia, Di Fino Martina, Dunghi Nicole, Giordano Amelia, Perrier Matilde, Pisano Giorgia, Pizzo Beatrice, Ravera Benedetta Aida (K), Roccaforte Rebecca.

Primo allenatore: Di Vicino Daniele

Secondo allenatore: Gioda Barbara

Dirigente accompagnatore: Benedi Santamaria Juan Jo

Albenga Volley

 

U13 maschile 3x3

 

 

 

U13 femminile

 

 

 

Trofeo Nazionale U12 Maschile Volley S3

 

 

 

Trofeo Nazionale U12 Femminile Volley S3