CONSIGLIO DIRETTIVO COMITATO TERRITORIALE LIGURIA PONENTE

INCARICHI COMITATO TERRITORIALE LIGURIA PONENTE validi fino al 30/06/2021
Consiglio
Presidente Falco Matilde (347.0974081) presidente@fipavliguriaponente.it
Vice Presidente Gavi Daniele (334.6818267) v.presidente@fipavliguriaponente.it
Segretario Oliveri Eva (339.6097872) oliveri@fipavliguriaponente.it
Consigliere Testa Ornella (339.6073454) testa@fipavliguriaponente.it
Consigliere Paccino Arnaldo (335.5420688) paccino@fipavliguriaponente.it
Revisore dei conti Araldo Roberto araldo@fipavliguriaponente.it
R.A.O. Territoriale Rovere Francesco (330.539745) rao@fipavliguriaponente.it
INCARICHI
Responsabile Sito Internet Polliotto Mauro (347.1636715) webmaster@fipavliguriaponente.it
Tesseramento Magnanego Roberto (339.3275379) ponente@federvolley.it
Omologazione campi

COMMISSIONI

Responsabile Ufficiali di Gara Vaccaro Giovanni (335.6488366) respug@fipavliguriaponente.it
Commissione Designante Terr.le Vaccaro Giovanni (335.6488366) respug@fipavliguriaponente.it
Commissione Org. Gare Terr.le Testa Ornella (339.6073454) gare@fipavliguriaponente.it
Giudice Sportivo Territoriale Avv. Laureri Andrea giudice@fipavliguriaponente.it

SETTORE TECNICO ALLENATORI

Responsabile Tecnico allenatori Valle Francesco (338.8614508) valle@fipavliguriaponente.it
DOCENTI
Maghella Oscar maghella.o@fipavliguriaponente.it
Gallo Massimiliano gallo@fipavliguriaponente.it
Agosto Claudio agosto@fipavliguriaponente.it
Abbo Franca (329.4116482) abbo@fipavliguriaponente.it
Pontacolone Marco (338.2443426) pontacolone@fipavliguriaponente.it
Siccardi Giordano (339.3033532) siccardi@fipavliguriaponente.it
Grassadonio Massimiliano (338.5885941) grassadonio@fipavliguriaponente.it

SETTORE TECNICO UFFICIALI DI GARA

DOCENTI
Bracco Luca (347.0536368) bracco@fipavliguriaponente.it
Rovere Francesco (330.539745) rovere@fipavliguriaponente.it

COMMISSIONE SCUOLA E PROMOZIONE promozione@fipavliguriaponente.it

Dirigente Referente Comitato Oliveri Eva (339.6097872) promozione.oliveri@fipavliguriaponente.it
Responsabile Molle Cinzia (349.8304324) promozione.molle@fipavliguriaponente.it
Collaboratori Basso Piera (338.4415033) promozione.basso@fipavliguriaponente.it
Olivieri Giovanni (339.6423491) promozione.olivieri@fipavliguriaponente.it
Docenti Smart Coach Abbo Franca (329.4116482) promozione.abbo@fipavliguriaponente.it
Bordoli Daniela (334.9444465) promozione.bordoli@fipavliguriaponente.it
Dirigente Responsabile logistica Falco Simone (347.0974081) falco.simone@fipavliguriaponente.it
Rapporti con la Scuola Magnanego Roberto (339.3275379) ponente@federvolley.it
Falco Matilde (347.0974081) presidente@fipavliguriaponente.it

SETTORE BEACH VOLLEY TERRITORIALE

Responsabile Privitera Giuseppe (393.946482) privitera@fipavliguriaponente.it