CONSIGLIO DIRETTIVO COMITATO TERRITORIALE LIGURIA PONENTE

Presidente Falco Matilde (347.0974081) presidente@fipavliguriaponente.it
Vice Presidente Testa Ornella (339.6073454) testa.ornella@alice.it
Segretario Bianchi Giancarlo (339.1472229)
Consigliere Latella Vincenzo (335.7640172)
Consigliere Paccino Arnaldo (335.5420688)
Revisore dei conti Araldo Roberto

INCARICHI STAGIONE 2018/2019

Responsabile Sito Internet Polliotto Mauro (347.1636715) webmaster@fipavliguriaponente.it
Tesseramento Magnanego Roberto (339.3275379) ponente@federvolley.it
Omologazione campi Magnanego Roberto (339.3275379) ponente@federvolley.it

COMMISSIONI

Commissione Ufficiali di Gara Agazzi Achille (338.3761453) commissario@fipavliguriaponente.it
Segreteria Basso Piera (338.4415033) segreteria@fipavliguriaponente.it

COMMISSIONE ALLENATORI

Commissario Valle Francesco (338.8614508) fravalle73@gmail.com
Dirigente resp. Logistica Falco Simone (349.6362916) simone.falco83@yahoo.com

DESIGNANTE TERRITORIALE

Commissione Designante Vaccaro Giovanni (335.6488366) designatore@fipavliguriaponente.it

GARE

Commissione Terr. Organizzativa Gare Testa Ornella (339.6073454)) gare@fipavliguriaponente.it
Segreteria Bianchi Giancarlo (339.1472229)
Giudice Sportivo Territoriale Avv. Giaccardi Daniela (347.9609099) giudice@fipavliguriaponente.it
Sostituto Avv. Ditta Nicola

COMMISSIONE SCUOLA E PROMOZIONE promozione@fipavliguriaponente.it

Responsabile Molle Cinzia (349.8304324) cinziapgs@libero.it
Dirigente responsabile Comitato Testa Ornella (339.6073454) testa.ornella@alice.it
Collaboratori Abbo Franca (329.4116482) franca.abbo@gmail.com
Bordoli Daniela (334/9444465)
Basso Piera (338.4415033) piera.basso@arimondo.it
Olivieri Giovanni (339.6423491)
Rapporti con la scuola Magnanego Roberto (339.3275379) ponente@federvolley.it
Falco Matilde (347.0974081) presidente@fipavliguriaponente.it

SETTORE TECNICO UFFICIALI DI GARA

Responsabile e docente Bracco Luca (340.3951628) l.bracco@amaie.it
Docente Rovere Francesco (330.539745) francesco.rovere@autoliguria.it
Docente Russo Roberto (348.8633162) rufusxci@hotmail.it
Collaboratori tecnici U.G. Basso Piera (338.4415033) segreteria@fipavliguriaponente.it
Iaria Marina (329.6084130)
Polliotto Mauro (347.1636715) polliotto.mauro@gmail.com
Pons Doriano (347.1010071)

SETTORE TECNICO ATLETI SELEZIONI

Direttore Tecnico Gallo Massimiliano maxgallo1970@libero.it
Selezionatore maschile Minaglia Michele (339.7438383) minex88@hotmail.it
Aiuto Bertolotto Sonia
Dirigente Accompagnatore maschile Falchi Marco (347.6511297) marcofalchi24@gmail.com
Selezionatore femminile Valle Francesco (338.8614508) fravalle73@gmail.com
Aiuto CorĂ² Cristina
Dirigente Accompagnatore femminile Morganella Luigi (347.7626246) morga72@gmail.com
Segreteria selezioni Molina Daria (349.5742056) d.molina@libero.it

SETTORE TECNICO ALLENATORI - CORSI

Direttore dei corsi Gallo Massimiliano maxgallo1970@libero.it
Segreteria Molina Daria (349.5742056) d.molina@libero.it
Dirigente responsabile logistica Falco Simone (349.6362916) simone.falco83@yahoo.com

DOCENTI ALLENATORI

Allenatori Gallo Massimiliano
Pontacolone Marco
Agosto Claudio
Siccardi Giordano
Gallo Massimiliano
Abbo Franca
Grassadonio Massimiliano

DOCENTI SMART COACH

Allenatori Bordoli Daniela
Abbo Franca