CONSIGLIO DIRETTIVO COMITATO TERRITORIALE LIGURIA PONENTE

Presidente Falco Matilde (347.0974081) presidente@fipavliguriaponente.it
Vice Presidente Testa Ornella (339.6073454) promozione@fipavliguriaponente.it
Segretario Bianchi Giancarlo (339.1472229)
Consigliere Latella Vincenzo (335.7640172)
Consigliere Paccino Arnaldo (335.5420688)
Revisore dei conti Araldo Roberto

INCARICHI STAGIONE 2017/2018

Responsabile sito Internet Polliotto Mauro (347.1636715) webmaster@fipavliguriaponente.it
Tesseramento Magnanego Roberto (339.3275379) ponente@federvolley.it
Omologazione campi Magnanego Roberto (339.3275379) ponente@federvolley.it

COMMISSIONI

Commissione Ufficiali di Gara Agazzi Achille (340.1504465) commissario@fipavliguriaponente.it
Responsabile Tecnico U.G. Bracco Luca (340.3951628) stug@fipavliguriaponente.it
Segretaria Giacoppo Viviana (340.5556388) segreteria@fipavliguriaponente.it
Aiuto segreteria Basso Piera (338.4415033) segreteria@fipavliguriaponente.it

COMMISSIONE ALLENATORI

Commissario Valle Francesco (338.8614508) fravalle73@gmail.com
Dirigente resp. Logistica Falco Simone (349.6362916) simone.falco83@yahoo.com

DESIGNANTE TERRITORIALE

Commissione Designante Vaccaro Giovanni (335.6488366) designatore@fipavliguriaponente.it

GARE

Commissione Terr. Organizzativa Gare Torresan Valentino (348.0428765) gare@fipavliguriaponente.it
Segreteria Bianchi Giancarlo (339.1472229) segretario@fipavliguriaponente.it
Giudice Sportivo Territoriale Avv. Giaccardi Daniela (347.9609099) giudice@fipavliguriaponente.it
Supplente Avv. Ditta Nicola

COMMISSIONE SCUOLA E PROMOZIONE

Responsabile Testa Ornella (339.6073454) promozione@fipavliguriaponente.it
Collaboratori Abbo Franca (329.4116482) franca.abbo@gmail.com
Molle Cinzia (349.8304324) cinziapgs@libero.it
Basso Piera (338.4415033) piera.basso@arimondo.it
Ricca Luca (348.7751022) ricca.luca@libero.it
Olivieri Giovanni (339.6423491) g.olivieri@asl2.liguria.it
Rapporti con la scuola Magnanego Roberto (339.3275379) ponente@federvolley.it
Falco Matilde (347.0974081) presidente@fipavliguriaponente.it

SETTORE TECNICO UFFICIALI DI GARA

Responsabile Bracco Luca (340.3951628)
Collaboratori Tecnici Rovere Francesco (330.539745) francesco.rovere@autoliguria.it
Russo Roberto (348.8633162) rufusxci@hotmail.it
Segreteria Giacoppo Viviana (340.5556388) segreteria@fipavliguriaponente.it

SETTORE TECNICO ATLETI SELEZIONI

Direttore Tecnico Gallo Massimiliano maxgallo1970@libero.it
Selezionatore maschile Paroli Andrea (338.8981838) ciocio75@live.com
Aiuto Minaglia Michele (339.7438383) minex88@hotmail.it
Dirigente Accompagnatore maschile Falchi Marco (347.6511297) marcofalchi24@gmail.com
Selezionatore femminile Valle Francesco (338.8614508) fravalle73@gmail.com
Aiuto Da nominare
Dirigente Accompagnatore femminile Morganella Luigi (347.7626246) morga72@gmail.com
Segreteria selezioni Molina Daria (349.5742056) d.molina@libero.it
Dirigente responsabile logistica Falco Simone (349.6362916) simone.falco83@yahoo.com

SETTORE TECNICO ALLENATORI - CORSI

Direttore dei corsi Gallo Massimiliano maxgallo1970@libero.it
Segreteria Molina Daria (349.5742056) d.molina@libero.it
Dirigente responsabile logistica Falco Simone (349.6362916) simone.falco@alice.it

DOCENTI

Allenatori Abbo Franca (329.4116482)
Agosto Claudio (339.1335771)
Bordoli Daniela (334.9444465)
Enotarpi Claudio
Gallo Massimiliano
Gozzi Alessandro (347.3531068)
Grassadonio Massimiliano (338.5885941)
Pontacolone Marco (338.2443426)
Siccardi Giordano (339.3033532) giordanosiccardi@virgilio.it
Ufficiali di Gara Bracco Luca (340.3951628) l.bracco@amaie.it
Rovere Francesco (330.539745) francesco.rovere@autoliguria.it
Russo Roberto (348.8633162) rufusxci@hotmail.it